HAUTE-VIENNE
COMITE DEPARTEMENTAL DE NATATION DE LA HAUTE-VIENNE 40 rue Charles Silvestre - 87100 LIMOGES
Bienvenue sur le Site départemental de la Haute-Vienne
   
Les résultats détaillés Championnat Départemental d'hiver en petit bassin - BRIVE-LA-GAILLARDE
Type : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin - HAUTE-VIENNE
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
77 performances   Temps de passage : survolez les temps
DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1. BOUILLON Emeline (FRA) 2003
62e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:37.16 543 pts
72e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:29.50 322 pts
58e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:22.03 290 pts
39e 100 Dos Dames / Séries 01:53.09 219 pts
44e 50 Papillon Dames / Séries 00:50.24 189 pts
43e 200 4 Nages Dames / Séries 03:40.94 303 pts
2. BRUGEILLE Arnaud (FRA) 2000
25e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.95 847 pts
24e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:02.86 845 pts
20e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:20.96 769 pts
16e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:00.78 738 pts
11e 50 Dos Messieurs / Séries 00:34.36 769 pts
6e 200 Dos Messieurs / Séries 02:44.36 671 pts
3. CANARELLI Baptiste (FRA) 2003
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.52 936 pts
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.96 962 pts
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:08.88 946 pts
5e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 17:59.09 958 pts
7e 50 Dos Messieurs / Séries 00:32.85 844 pts
7e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:36.97 804 pts
11e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.81 910 pts
4. CHUM Alice (FRA) 2003
13e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.45 923 pts
14e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.94 851 pts
13e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:26.69 886 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Séries 04:59.78 933 pts
8e 50 Dos Dames / Séries 00:35.51 896 pts
4e 100 Dos Dames / Séries 01:12.41 967 pts
3e 200 Dos Dames / Séries 02:36.84 929 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:16.46 840 pts
12e 200 4 Nages Dames / Séries 02:45.09 848 pts
5. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004
37e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:47.94 618 pts
20e 100 Papillon Dames / Séries 01:31.99 507 pts
20e 200 4 Nages Dames / Séries 02:59.57 681 pts
--- 400 4 Nages Dames / Séries DSQ Vi
6. DEKAEZMAKER Jérémy (FRA) 2000
34e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.39 763 pts
39e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:45.58 466 pts
7. DOUBLET Emeline (FRA) 2004
81e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:31.67 283 pts
47e 50 Dos Dames / Séries 00:45.71 465 pts
26e 50 Brasse Dames / Séries 00:46.77 567 pts
42e 50 Papillon Dames / Séries 00:49.44 210 pts
8. GABRIEL Chloé (FRA) 2002
20e 50 Brasse Dames / Séries 00:44.84 642 pts
20e 100 Brasse Dames / Séries 01:40.34 618 pts
11e 200 Brasse Dames / Séries 03:39.24 542 pts
33e 50 Papillon Dames / Séries 00:44.10 383 pts
9. LEFAURE Justine (FRA) 1998
16e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.44 836 pts
14e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:28.80 742 pts
9e 50 Dos Dames / Séries 00:35.55 894 pts
10. PROULHAC Chloé (FRA) 2003
65e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.34 486 pts
63e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:24.72 417 pts
45e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:05.04 438 pts
25e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:23.36 442 pts
43e 50 Dos Dames / Séries 00:44.93 493 pts
32e 100 Dos Dames / Séries 01:39.36 412 pts
28e 100 Brasse Dames / Séries 01:45.76 528 pts
11. REJASSE Esther (FRA) 2003
47e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:19.55 535 pts
35e 50 Dos Dames / Séries 00:43.26 556 pts
27e 100 Dos Dames / Séries 01:33.76 508 pts
37e 50 Papillon Dames / Séries 00:46.28 306 pts
12. RIGAUDIE Kevin (FRA) 1998
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.39 944 pts
13. SAVARY Paul (FRA) 2005
36e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:43.66 487 pts
10e 200 Dos Messieurs / Séries 02:52.56 585 pts
20e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:25.01 500 pts
18e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:03.85 473 pts
14. SAVARY Romain (FRA) 1995
24e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.62 867 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.81 875 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:35.41 876 pts
12e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.99 899 pts
10e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:08.41 870 pts
6e 400 4 Nages Messieurs / Séries 05:34.85 734 pts
15. SOLEILHAVOUP Alban (FRA) 2002
17e 50 Dos Messieurs / Séries 00:36.70 660 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:37.63 775 pts
3e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:11.12 591 pts
27e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:35.30 610 pts
16. TURLURE Sam (FRA) 1999
12e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.07 965 pts
18e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:19.79 786 pts
17. VIALLE Joseph (FRA) 2004
37e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:31.03 726 pts
48e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:11.90 602 pts
27e 50 Dos Messieurs / Séries 00:39.70 531 pts
23e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:14.83 373 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : HAUTE-VIENNE
COMITE DEPARTEMENTAL DE NATATION DE LA HAUTE-VIENNE 40 rue Charles Silvestre - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 06.71.13.36.83 - Tél. (2) : 06.95.05.35.69 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page