HAUTE-VIENNE
COMITE DEPARTEMENTAL DE NATATION DE LA HAUTE-VIENNE 40 rue Charles Silvestre - 87100 LIMOGES
Bienvenue sur le Site départemental de la Haute-Vienne
   
Les résultats détaillés Championnat Départemental d'été - LIMOGES
Type : Championnat Départemental d'été - HAUTE-VIENNE
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Juin 2015 - Bassin de : 50 m.
56 performances   Temps de passage : survolez les temps
DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1. ANDRIEUX Frédéric (FRA) 1978
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.76 759 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:13.13 589 pts
7e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:41.04 679 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:35.33 704 pts
2. BACCOUNNAUD Paul (FRA) 1999
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:10.21 663 pts
7e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:49.28 440 pts
--- 400 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
3. BRUGEILLE Arnaud (FRA) 2000
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:32.59 657 pts
6e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:48.32 451 pts
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:35.94 539 pts
1er 800 Nage Libre Messieurs / Séries 11:41.00 521 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:37.24 492 pts
13e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:39.68 513 pts
4. BRUGEILLE Matthieu (FRA) 1998
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.28 848 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries 00:34.97 811 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries 01:17.46 722 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:22.48 787 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries 03:01.32 716 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:46.21 698 pts
5. CHUM Quentin (FRA) 2001
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:08.73 702 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:17.18 654 pts
1er 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 20:32.58 699 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:32.45 847 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:48.22 674 pts
6. CHUM Rachel (FRA) 1999
8e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.59 734 pts
8e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:16.50 715 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames / Séries 21:38.41 738 pts
4e 50 Dos Dames / Séries 00:41.72 681 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 03:01.80 697 pts
4e 50 Papillon Dames / Séries 00:37.53 774 pts
7. LEFAURE Justine (FRA) 1998
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.08 1046 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.20 994 pts
--- 100 Dos Dames / Séries DSQ Vi
2e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.19 942 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:22.73 727 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:49.09 857 pts
8. PIQUET Amandine (FRA) 1999
3e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.70 835 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.92 781 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:52.83 611 pts
2e 1500 Nage Libre Dames / Séries 22:45.54 635 pts
6e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.69 838 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:36.69 720 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries 03:05.18 665 pts
9. RUIZ Mercedes (FRA) 2001
11e 50 Brasse Dames / Séries 00:51.62 508 pts
6e 200 Brasse Dames / Séries 03:56.36 439 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries 00:50.46 281 pts
10. SAVARY Romain (FRA) 1995
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.89 811 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:04.07 833 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:56.23 796 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:20.72 827 pts
11. TURLURE Sam (FRA) 1999
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.41 902 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:03.18 859 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:26.49 716 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:38.08 811 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:31.88 877 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : HAUTE-VIENNE
COMITE DEPARTEMENTAL DE NATATION DE LA HAUTE-VIENNE 40 rue Charles Silvestre - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 06.71.13.36.83 - Tél. (2) : 06.95.05.35.69 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page